Эксперт-Бухгалтер.РФ Рекомендации

НДФЛ: Ставки налога


Ставки налогов, тарифы взносов, сборов

Журнал "Главбух", 4 Сентября 2014
Минтруд опубликовал проекты ведомственных приказов о реестре профессиональных стандартов и рекомендациях для их применения. Документы есть на regulation.gov.ru.

В частности, Минтруд предлагает назначить ФГБУ «НИИ труда и социального страхования» держателем реестра профстандартов, эта структура будет размещать в интернете и поддерживать в актуальном состоянии список видов профессиональной деятельности. В приказе предусмотрен порядок, по которому стандарты предлагается кодировать: первые две цифры пятизначного кода будут означать область деятельности, а последние три цифры – конкретный вид занятости.

Ну а работодателям рекомендуются активно пользоваться утвержденными профстандартами. Например, профстандарты будут идеальной основой, чтобы разработать должностные инструкции, пригодятся, если в организации проводится аттестация сотрудников или переподготовка. Минтруд также рекомендуют при сдельной и повременной системах оплаты труда устанавливать зарплату в зависимости от уровня квалификации и объема работ, прописанных в профстандартах.


Другие документы по запросу: НДФЛ Налоги, сборы, взносы Учёт и исчисление Разделы налогообложения Ставки налогов, тарифы взносов, сборов Элементы налогообложения и учёта