Эксперт-Бухгалтер.РФ Рекомендации

Для отчетности за полугодие 2015 года утверждена

Новая форма РСВ-1 ПФР ...

Постановление Правления ПФР от 04.06.2015 N 194п вступает в действие с 7 августа 2015 года.

Ольга Любомудрова, Заместитель Главного редактора сайта "Эксперт-Бухгалтер.РФ"

Подпищитесь на обновления!

Страховые взносы на обязательное пенсионное страхование


ПФР страховые взносы

СПС "Консультант Плюс", 13 Сентября 2018
Отмечается, в частности, следующее:

- периоды пребывания работника в оплачиваемом отпуске отражаются в форме СЗВ-СТАЖ с кодом "ДЛОТПУСК";

- отпуск без сохранения заработной платы, время простоя по вине работника, неоплачиваемые периоды отстранения от работы, неоплачиваемый отпуск до одного года, предоставляемый педагогическим работникам, один дополнительный выходной день в месяц без сохранения заработной платы, предоставляемый женщинам, работающим в сельской местности, неоплачиваемое время участия в забастовке и другие неоплачиваемые периоды в форме СЗВ-СТАЖ указываются с кодом "НЕОПЛ";

- при необходимости уточнения (исправления) или отмены данных, учтенных на индивидуальных лицевых счетах застрахованных лиц, страхователем предоставляются "Данные о корректировке сведений, учтенных на индивидуальном лицевом счете застрахованного лица (СЗВ-КОРР);

- работодатель, зарегистрированный в ПФР в качестве страхователя по обязательному пенсионному страхованию, обязан предоставить отчетность по обязательному (персонифицированному учету), в том числе по формам СЗВ-М и СЗВ-СТАЖ, в соответствии с нормами действующего законодательства в отношении застрахованных лиц, работающих в организации по трудовому или гражданско-правовому договору, в том числе в отношении руководителей организации, являющихся единственными участниками (учредителями), членами организаций, собственниками их имущества.

Письмо ПФ РФ от 07.06.2018 N 08/30755 "О предоставлении информации"


Другие документы по запросу: ПФР страховые взносы Налоги, сборы, взносы
Дополнительно к документу

 

 
Вопрос: До 25 октября 2012 года надо заплатить авансовый платеж налога УСН за 9 месяцев. В этом году 100% взносов можно учесть при оплате налога на упрощенке, надо только их своеременно уплатить.

Подскажите, как правильно - до 30 сентября (конец квартала) или можно до 25 октября?


25.09.2012
Ответ: Желательно до 30 сентября (чтобы не спорить с налоговой). Можно до 25 октября включительно, но при этом не позже уплаты налога на упрощенной системе налогообложения.
25.09.2012
ИПполит
ИПполит
ИП Воробьянинов Ипполит Матвеевич

НПФ "БУХинфо"

Сотрудники Научно-производственной фирмы "БУХинфо" создали виртуального Индивидуального предпринимателя Воробьянинова Ипполита Матвеевича для помощи Вам!
Расчет налога УСН и взносов в ПФР и ФФОМС, заполнение платёжек, КуДиР и Декларации в 1 файле (MS Excel)!