Эксперт-Бухгалтер.РФ Новости

Для отчетности за полугодие 2015 года утверждена

Новая форма РСВ-1 ПФР ...

Постановление Правления ПФР от 04.06.2015 N 194п вступает в действие с 7 августа 2015 года.

Ольга Любомудрова, Заместитель Главного редактора сайта "Эксперт-Бухгалтер.РФ"

Подпищитесь на обновления!

Страховые взносы на обязательное пенсионное страхование


ПФР страховые взносы

Информационно-правовой консультационный центр "ЭЛКОД", 24 Февраля 2014
Перечень основных понятий Закона дополнен понятием "Работодатель" - организация любой организационно-правовой формы и формы собственности, индивидуальный предприниматель, осуществляющие деятельность на территории Московской области.

Установлено, что для работодателей, численность работников которых составляет не менее чем 35 человек и не более чем 100 человек, квота для приема на работу инвалидов устанавливается в размере 1 процента от среднесписочной численности работников. При расчете количества квотируемых рабочих мест округление их числа производится в сторону увеличения до целого значения.

Если работодателями являются общественные объединения инвалидов и образованные ими организации, в том числе хозяйственные товарищества и общества, уставный капитал которых состоит из вклада общественного объединения инвалидов, эти работодатели освобождаются от соблюдения квоты для приема на работу следующих категорий граждан: инвалиды; несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет; лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; лица, освобожденные из мест лишения свободы; выпускники образовательных организаций для обучающихся с девиантным (общественно опасным) поведением, нуждающихся в особых условиях воспитания, обучения и требующих специального педагогического подхода (специальных учебно-воспитательных учреждений открытого и закрытого типа), в возрасте до 19 лет; выпускники профессиональных образовательных организаций в возрасте до 20 лет, ищущие работу впервые.

Также в Закон внесены корректировки технического характера.

Закон Московской области от 13.02.2014 N 8/2014-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "О квотировании рабочих мест".
Вступил в силу через 10 дней после его официального опубликования.


Другие документы по запросу: ПФР страховые взносы Налоги, сборы, взносы

Учёт и исчисление

Плательщик за себя / не Налоговый агент

Работодатель


 

 
Вопрос: До 25 октября 2012 года надо заплатить авансовый платеж налога УСН за 9 месяцев. В этом году 100% взносов можно учесть при оплате налога на упрощенке, надо только их своеременно уплатить.

Подскажите, как правильно - до 30 сентября (конец квартала) или можно до 25 октября?


25.09.2012
Ответ: Желательно до 30 сентября (чтобы не спорить с налоговой). Можно до 25 октября включительно, но при этом не позже уплаты налога на упрощенной системе налогообложения.
25.09.2012
ИПполит
ИПполит
ИП Воробьянинов Ипполит Матвеевич

НПФ "БУХинфо"

Сотрудники Научно-производственной фирмы "БУХинфо" создали виртуального Индивидуального предпринимателя Воробьянинова Ипполита Матвеевича для помощи Вам!
Расчет налога УСН и взносов в ПФР и ФФОМС, заполнение платёжек, КуДиР и Декларации в 1 файле (MS Excel)!