Эксперт-Бухгалтер.РФ Новости

Для отчетности за полугодие 2015 года утверждена

Новая форма РСВ-1 ПФР ...

Постановление Правления ПФР от 04.06.2015 N 194п вступает в действие с 7 августа 2015 года.

Ольга Любомудрова, Заместитель Главного редактора сайта "Эксперт-Бухгалтер.РФ"

Подпищитесь на обновления!

Страховые взносы на обязательное пенсионное страхование


ПФР страховые взносы

ГУ-ОПФ РФ по г. Москва и М.О., 7 Июня 2017
Отделением ПФР по г. Москве и Московской области подведены итоги ежегодного конкурса на звание лучшего территориального органа Пенсионного фонда России в Отделении ПФР по результатам работы в 2016 году.

Целью и задачами конкурса являются повышение качества и эффективности работы территориальных органов ПФР; достижение максимальных результатов в профессиональной деятельности; повышение мотивации работников к профессиональному росту; продвижение успешного опыта работы.

Победителями в ежегодном конкурсе на звание «Лучшее Главное управление ПФР в субъекте Российской Федерации за 2016 год – город Москва» признаны:

- ГУ - Главное управление ПФР № 5 по г. Москве и Московской области (район обслуживания: Северный административный округ г. Москвы, городской округ Химки Московской области, городской округ Долгопрудный Московской области. Начальник Главного управления ПФР – Акименко Александр Евгеньевич);

- ГУ - Главное управление ПФР № 3 по г. Москве и Московской области (район обслуживания: Юго-Восточный административный округ г. Москвы, Люберецкий муниципальный район Московской области, городской округ Дзержинский Московской области, городской округ Лыткарино Московской области, городской округ Котельники Московской области. Начальник Главного управления ПФР – Макаркин Дмитрий Вячеславович);

- ГУ - Главное управление ПФР № 8 по г. Москве и Московской области (район обслуживания: Южный административный округ г. Москвы, Ленинский муниципальный район Московской области. Начальник Главного управления ПФР – Боровягин Александр Николаевич).

Победители определялись конкурсной комиссией Отделения ПФР, которую возглавил Управляющий Отделением ПФР по г. Москве и Московской области Андрей Андреев. Подведение итогов проходило в соответствии с распоряжением Правления ПФР, по направлениям деятельности, на основании показателей оценки эффективности деятельности, рассчитанных по специальной методике.

Так, по направлению «Организация назначения и выплаты (пенсии, социальные выплаты, материнский (семейный) капитал» оценивалось внедрение передовых форм и методов организации работы, соблюдение сроков при назначении пенсий, выдаче сертификатов на МСК, оформлении доставочных документов и т.д. По направлению «Администрирование страховых взносов и работа по снижению задолженности» оценивались показатели уплаты страхователями страховых взносов на обязательное пенсионное и обязательное медицинское страхование, сбора страховых взносов, удельного веса недоимки, уровня электронного документооборота при представлении плательщиками страховых взносов отчетности в органы системы ПФР, полноты представления плательщиками отчетности в органы системы ПФР и т.д. По направлению персонифицированного учета оценивался, в том числе, показатель эффективности организации работы по обработке сведений персонифицированного учета.

По направлению «Клиентоориентированность» оценивались показатели электронного взаимодействия с работодателями по назначению пенсии выходящим на пенсию сотрудникам и в целом назначение пенсий гражданам без личной их явки, в том числе в отношении которых проведена заблаговременная работа; качество работы с обращениями граждан; временной показатель ожидания в очереди при получении государственных услуг ПФР, который не должен превышать 15 минут; прием заявлений о назначении и доставке пенсий в электронной форме.

Конкурсной комиссией определены и три лучших Управления ПФР в номинации «Лучшее Управление ПФР в субъекте Российской Федерации за 2016 год – Московская область», о чем будет сообщено дополнительно.


Другие документы по запросу: ПФР страховые взносы Налоги, сборы, взносы

Учёт и исчисление

Плательщик за себя / не Налоговый агент

Работодатель


 

 
Вопрос: До 25 октября 2012 года надо заплатить авансовый платеж налога УСН за 9 месяцев. В этом году 100% взносов можно учесть при оплате налога на упрощенке, надо только их своеременно уплатить.

Подскажите, как правильно - до 30 сентября (конец квартала) или можно до 25 октября?


25.09.2012
Ответ: Желательно до 30 сентября (чтобы не спорить с налоговой). Можно до 25 октября включительно, но при этом не позже уплаты налога на упрощенной системе налогообложения.
25.09.2012
ИПполит
ИПполит
ИП Воробьянинов Ипполит Матвеевич

НПФ "БУХинфо"

Сотрудники Научно-производственной фирмы "БУХинфо" создали виртуального Индивидуального предпринимателя Воробьянинова Ипполита Матвеевича для помощи Вам!
Расчет налога УСН и взносов в ПФР и ФФОМС, заполнение платёжек, КуДиР и Декларации в 1 файле (MS Excel)!