Эксперт-Бухгалтер.РФ Комментарии

Для отчетности за полугодие 2015 года утверждена

Новая форма РСВ-1 ПФР ...

Постановление Правления ПФР от 04.06.2015 N 194п вступает в действие с 7 августа 2015 года.

Ольга Любомудрова, Заместитель Главного редактора сайта "Эксперт-Бухгалтер.РФ"

Подпищитесь на обновления!

Страховые взносы на обязательное пенсионное страхование


ПФР страховые взносы

СПС "Консультант Плюс", 29 Мая 2019
Согласно НК РФ, если плательщик страховых взносов по итогам деятельности за отчетный (расчетный) период не выполняет необходимое условие о размере доли доходов, то он лишается права на применение пониженных тарифов страховых взносов с начала отчетного (расчетного) периода. В этом случае страховые взносы подлежат восстановлению и уплате по общеустановленным тарифам.

При этом отмечено, что НК РФ не содержит прямых норм о том, что в случае, если по итогам деятельности за следующий отчетный период плательщик подтвердит соответствие условию о доле доходов, то при соблюдении прочих установленных условий он вправе применять пониженные тарифы страховых взносов.

По мнению ФНС России, в таком случае плательщики вправе применить пониженные тарифы страховых взносов и произвести перерасчет ранее уплаченных по общему тарифу платежей с начала этого отчетного периода.

Письмо ФНС России от 07.05.2019 N БС-4-11/8569 По вопросам применения плательщиками страховых взносов пониженных тарифов страховых взносов


Другие документы по запросу: ПФР страховые взносы Налоги, сборы, взносы

Налогоплательщики

Учёт и исчисление

Уплата налогов, взносов, сборов

Отчётность

Плательщик за себя / не Налоговый агент

Работодатель


 

 
Вопрос: До 25 октября 2012 года надо заплатить авансовый платеж налога УСН за 9 месяцев. В этом году 100% взносов можно учесть при оплате налога на упрощенке, надо только их своеременно уплатить.

Подскажите, как правильно - до 30 сентября (конец квартала) или можно до 25 октября?


25.09.2012
Ответ: Желательно до 30 сентября (чтобы не спорить с налоговой). Можно до 25 октября включительно, но при этом не позже уплаты налога на упрощенной системе налогообложения.
25.09.2012
ИПполит
ИПполит
ИП Воробьянинов Ипполит Матвеевич

НПФ "БУХинфо"

Сотрудники Научно-производственной фирмы "БУХинфо" создали виртуального Индивидуального предпринимателя Воробьянинова Ипполита Матвеевича для помощи Вам!
Расчет налога УСН и взносов в ПФР и ФФОМС, заполнение платёжек, КуДиР и Декларации в 1 файле (MS Excel)!