Эксперт-Бухгалтер.РФ Комментарии

Через Интернет представляют форму 4 ФСС с 2015 года плательщики со среднесписочной численностью

более 25 человек

Новости, рекомендации, комментарии и многое другое Вы можете получать на Вашу электронную почту - подпишитесь!

Ольга Любомудрова, Заместитель Главного редактора сайта "Эксперт-Бухгалтер.РФ"

Подпишитесь на обновления!

Страховые взносы на обязательное социальное страхование


ФСС РФ страховые взносы

СПС "Консультант Плюс", 24 Июня 2022

4-ФСС: До конца 2022 года страхователи вправе указывать при заполнении размера страхового тарифа с учетом скидки (надбавки) два десятичных знака после запятой (в соответствии с уведомлением), в обязательном порядке дополнив третий разряд после запятой значением "0"

Сообщается, что согласно Порядку заполнения формы расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний (Форма 4 - ФСС), утвержденного приложением N 2 к Приказу ФСС РФ от 14.03.2022 N 80, предусмотрено заполнение строки 8 "Размер страхового тарифа с учетом скидки (надбавки)%" таблицы 1 "Расчет сумм страховых взносов" расчета с тремя десятичными знаками после запятой.

Ввиду получения страхователями уведомлений о страховом тарифе на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний на 2022 год с указанием размера страхового тарифа с учетом скидки (надбавки) с двумя десятичными знаками после запятой начиная с II квартала 2022 года и до конца 2022 года реализована техническая возможность принятия расчета в форме электронного документа на Шлюзе приема расчетов с указанием размера страхового тарифа в формате трех десятичных знаков после запятой, последним из которых может являться "0".

Информация ФСС РФ "Порядок заполнения формы расчета в части отражения страхового тарифа в 2022 году"


Другие документы по запросу: ФСС РФ страховые взносы Налоги, сборы, взносы

Налогоплательщики

Уплата налогов, взносов, сборов

Отчётность


 

 
Вопрос: Организация арендует у частного лица автомобиль по договору аренды. Ежемесячно производим удержание НДФЛ с начисленной суммы. ПФР и ФСС настаивают на удержании страховых взносов с данных начислений.Какими подтверждающими документами и ссылками на законы мы можем защитить себя от данных взносов. Спасибо
24.09.2013
Ответ: Требования ПФР и ФСС безосновательны.
24.09.2013
Юлия Палаз
Юлия Палаз
Ведущий аудитор ООО "Кронверк-Аудит"