Эксперт-Бухгалтер.РФ Новости

Аудиторское заключение за год + 3 бесплатные Консультации по налогообложению и учёту + Новости, Рекомендации, Комментарии в еженедельной рассылке в Вашем личном Кабинете на Gmail.com - все это

Пакет услуг - Ваш Аудитор

Юлия Палаз, Ведущий аудитор ООО "Кронверк-Аудит"

Наши консультации

Налог на добавленную стоимость: Учёт и Исчисление


Учёт и исчисление

СПС "Консультант Плюс", 1 Октября 2021
В настоящее время данная льгота предусмотрена в отношении исключительных прав на изобретения, полезные модели, промышленные образцы, топологии интегральных микросхем, секреты производства (ноу-хау), реализуемых на основании лицензионного договора (пп. 26.1 п. 2 ст. 149 НК РФ).

Проектом предлагается освободить операции по реализации указанных объектов интеллектуальной собственности, а также прав на их использование на основании договора коммерческой концессии при условии выделения в цене договора стоимости исключительных прав.

Проект Федерального закона "О внесении изменений в статью 149 части второй Налогового кодекса Российской Федерации" (не внесен в ГД ФС РФ)


Другие документы по запросу: НДС Налоги, сборы, взносы Учёт и исчисление Разделы налогообложения

 

 
Вопрос: Можем ли мы принять указаны суммы в состав налоговых вычетов текущего периода?
8.07.2013
Ответ: Обращаем внимание на очень серьезные налоговые риски, связанные с истечением срока исковой давности в части принятия НДС к вычету по счетам-фактурам 2007 года.
8.07.2013
Елена Кашаева
Елена Кашаева
Главный редактор сайта "Эксперт-Бухгалтер.РФ"