Эксперт-Бухгалтер.РФ Новости

Транспортный налог: Учёт и Исчисление


Учёт и исчисление

СПС "Консультант Плюс", 11 Ноября 2019
Форма заявления утверждена приказом ФНС России от 25.07.2019 N ММВ-7-21/377@ и применяется с 1 января 2020 года.

При заполнении заявления в поле "КПП" указывается код причины постановки на учет в налоговом органе налогоплательщика по месту нахождения принадлежащих ему транспортного средства и (или) земельного участка.

При необходимости заявить налоговые льготы в отношении объектов, по месту нахождения которых налогоплательщику присвоены разные КПП, заявления оформляются по указанным объектам, сгруппированным (титульный лист и лист с информацией о заявленной налоговой льготе) по одинаковым КПП.

При наличии у налогоплательщика права на налоговую льготу на более чем один объект налогообложения лист с информацией о заявленной налоговой льготе заполняется по каждому объекту налогообложения отдельно.

Письмо ФНС России от 07.11.2019 N БС-4-21/22665@ "О заполнении поля "КПП" в заявлении налогоплательщика-организации о предоставлении налоговой льготы по транспортному налогу и (или) земельному налогу"


Другие документы по запросу: Транспортный налог Налоги, сборы, взносы Учёт и исчисление Разделы налогообложения

 

 
Вопрос: Здравствуйте! Пожалуйста, сообщите перечень документов, необходимых для постановки транспортного средства на учёт для физических лиц. Купила автомобиль в 2004г.в «Автомире». По почте не прислали платежное поручение об уплате налога на автомобиль.
5.10.2005
Ответ: Постановка на налоговый учет а/м.
27.10.2006