Эксперт-Бухгалтер.РФ Новости

Транспортный налог: Учёт и Исчисление


Учёт и исчисление

Информационно-правовой консультационный центр "ЭЛКОД", 3 Декабря 2019
Так, налоговые ставки устанавливаются соответственно в зависимости от мощности двигателя, тяги реактивного двигателя или валовой вместимости транспортных средств, категории транспортных средств в расчете на одну лошадиную силу мощности двигателя транспортного средства, один килограмм силы тяги реактивного двигателя, одну регистровую тонну, одну единицу валовой вместимости транспортного средства или единицу транспортного средства.

С 1 января 2021 года утрачивают силу положения о сроках уплаты налога. Налогоплательщики-организации будут уплачивать налог и авансовые платежи по налогу в сроки, установленные пунктом 1 статьи 363 НК РФ. Налогоплательщики - физические лица будут уплачивать налог в срок, установленный пунктом 1 статьи 363 НК РФ. Изменения будут применяться начиная с уплаты налога за налоговый период 2020 года.

Закон Московской области от 28.11.2019 N 246/2019-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "О транспортном налоге в Московской области"


Другие документы по запросу: Транспортный налог Налоги, сборы, взносы Учёт и исчисление Разделы налогообложения

 

 
Вопрос: Здравствуйте! Пожалуйста, сообщите перечень документов, необходимых для постановки транспортного средства на учёт для физических лиц. Купила автомобиль в 2004г.в «Автомире». По почте не прислали платежное поручение об уплате налога на автомобиль.
5.10.2005
Ответ: Постановка на налоговый учет а/м.
27.10.2006