Эксперт-Бухгалтер.РФ Комментарии

Транспортный налог: Учёт и Исчисление


Учёт и исчисление

СПС "Консультант Плюс", 8 Февраля 2021
Сообщение об объектах направляется в налоговый орган в случае неполучения организацией сообщения об исчисленной налоговым органом сумме транспортного налога и (или) сообщения об исчисленной сумме земельного налога.

Не требуется направлять сообщения, если не истекли сроки для передачи (направления) налогоплательщику-организации сообщения об исчисленной сумме налога, установленные НК РФ.

До реализации в АИС ФНС России режима ввода и обработки сообщений об объектах такие сообщения регистрируются налоговым органом в штатной системе электронного документооборота (СЭД).

Письмо ФНС России от 05.02.2021 N БС-4-21/1353@ "Об обработке сообщения о наличии у налогоплательщика-организации транспортных средств и (или) земельных участков, признаваемых объектами налогообложения"


Другие документы по запросу: Транспортный налог Налоги, сборы, взносы Учёт и исчисление Разделы налогообложения

 

 
Вопрос: Здравствуйте! Пожалуйста, сообщите перечень документов, необходимых для постановки транспортного средства на учёт для физических лиц. Купила автомобиль в 2004г.в «Автомире». По почте не прислали платежное поручение об уплате налога на автомобиль.
5.10.2005
Ответ: Постановка на налоговый учет а/м.
27.10.2006