Эксперт-Бухгалтер.РФ Рекомендации

ЕНВД Вмененный доход: Учёт и Исчисление налога


Учёт и исчисление

Журнал "Главбух", 6 Августа 2012

Компания совмещает два спецрежима: ЕНВД и УСН. Причем одни и те же сотрудники задействованы в двух видах деятельности, и разделить их по ним невозможно. Как в таком случае распределить численность работников?

Чиновники отвечают, что разделения работников в этой ситуации не происходит. Так как у двух режимов разный объект налогообложения. При упрощенке компания считает налог с суммы доходов или с доходов, уменьшенных на величину расходов. А при расчете вмененного налога на основании физического показателя «количество работников, включая индивидуального предпринимателя», нужно учитывать всех занятых в деятельности сотрудников. Независимо от того, что они параллельно трудятся в сфере с другим режимом. Двойного налогообложения при этом не возникает, разъясняют специалисты Минфина России в письме от 26.07.2012 г. № 03-11-06/3/55.


Другие документы по запросу: ЕНВД Налоги, сборы, взносы Учёт и исчисление Разделы налогообложения

 

 
Вопрос: Правила исчисления налоговых платежей налогоплательщиками, зарегистрированными в качестве индивидуальных предпринимателей
20.03.2012
Ответ: Основание: письмо УФНС России по Московской области от 16.02.2012 г. № 17-15/07196
20.03.2012
Ольга Федорова
Ольга Федорова
Заместитель начальника МРИ ФНС России N7 по Московской области

Межрайонная инспекция ФНС РФ N7 по Московской области (г. Коломна и Коломенский район, г. Озёры и Озерской район)

НПФ "БУХинфо" (сайт ЭКСПЕРТ.БУХгалтер) в 2001 году подписан Договор об информационном сотрудничестве с МРИ N7 ФНС РФ по Московской области по поддержке сайта налоговой инспекции для оперативного информирования налогоплательщиков.