Эксперт-Бухгалтер.РФ Новости

ПСН: Учёт и Исчисление на Патентной системе налогообложения


Учёт и исчисление

Информационно-правовой консультационный центр "ЭЛКОД", 2 Декабря 2016
В положения о налоговых ставках в размере 0 процентов внесены уточнения технико-юридического характера. Так, например, определено, что такая ставка установлена по налогу, взимаемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения, для налогоплательщиков - индивидуальных предпринимателей, выбравших объект налогообложения в виде доходов или в виде доходов, уменьшенных на величину расходов, впервые зарегистрированных после вступления в силу настоящей статьи и осуществляющих предпринимательскую деятельность в производственной, социальной и (или) научной сферах.

Скорректированы и изложены в новой редакции таблицы видов экономической и предпринимательской деятельности.

По 31 декабря 2017 года продлено действие налоговой ставки по налогу, взимаемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения, в размере 10 процентов для отдельных категорий налогоплательщиков, у которых объектом налогообложения признаются доходы, уменьшенные на величину расходов, осуществляющих виды экономической деятельности согласно утвержденной таблице.

В Законе N 164/2012-ОЗ "О патентной системе налогообложения на территории Московской области" в новой редакции изложена таблица размеров потенциально возможного к получению индивидуальным предпринимателем годового дохода по видам предпринимательской деятельности, в отношении которых применяется патентная система налогообложения.

Закон Московской области от 28.11.2016 N 142/2016-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "О ставках налога, взимаемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения в Московской области" и в Закон Московской области "О патентной системе налогообложения на территории Московской области"
Вступает в силу с 01.01.2017, но не ранее чем по истечении 1 месяца со дня его официального опубликования.


Другие документы по запросу: Патент Налоги, сборы, взносы Учёт и исчисление Разделы налогообложения

Ставки налогов, тарифы взносов, сборов