Эксперт-Бухгалтер.РФ Комментарии

Рекомендуем - наш новый сервис:

СПРАВОЧНИК выплат и иных вознаграждений,
не облагаемых ОПС, ОМС, ОСС

Елена Кашаева, Главный редактор сайта "Эксперт-Бухгалтер.РФ"

Подпишитесь на обновления!

Обязательное пенсионное страхование: Учёт и Исчисление Справка


Учёт и исчисление

СПС "Консультант Плюс", 17 Февраля 2020
Право на применение пониженных тарифов предусмотрено для налогоплательщиков, применяющих по основному виду деятельности УСН.

Поэтому налоговая инспекция доначислила недоимку и штраф налогоплательщику, который применял ЕНВД по основному виду деятельности в сфере технического обслуживания и ремонта автотранспортных средств, а в отношении иных видов деятельности - страхования, бухучета и финансового аудита - УСН.

ФНС России по результатам рассмотрения жалобы налогоплательщика оставила ее без удовлетворения.

Информация ФНС России "Использование ЕНВД по основному виду деятельности ограничивает право на применение пониженных тарифов страховых взносов"


Другие документы по запросу: ПФР страховые взносы Налоги, сборы, взносы Учёт и исчисление Разделы налогообложения
Справка по теме:
Обязательное пенсионное страхование: Учёт и Исчисление
В соответствии со Статьей 10. Страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации Федерального закона N 167-ФЗ "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации" регулируются Федеральным законом N 212-ФЗ "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования".

 

 
Вопрос: Организация арендует у частного лица автомобиль по договору аренды. Ежемесячно производим удержание НДФЛ с начисленной суммы. ПФР и ФСС настаивают на удержании страховых взносов с данных начислений.Какими подтверждающими документами и ссылками на законы мы можем защитить себя от данных взносов. Спасибо
24.09.2013
Ответ: Требования ПФР и ФСС безосновательны.
24.09.2013
Юлия Палаз
Юлия Палаз
Ведущий аудитор ООО "Кронверк-Аудит"