Эксперт-Бухгалтер.РФ Рекомендации

Земельный налог: Учет и Исчисление


Учёт и исчисление

СПС "Консультант Плюс", 21 Апреля 2017
Изменение категории земель и (или) разрешенного использования земельного участка влечет изменение не только размера ставки земельного налога, но и величины кадастровой стоимости земельного налога.

Сообщается, что при исчислении земельного налога за конкретный налоговый период должна применяться налоговая ставка, соответствующая кадастровой стоимости земельного участка, определенной по состоянию на 1 января этого налогового периода.

Изменения кадастровой стоимости земельных участков, произошедшие в текущем налоговом периоде, могут учитываться только со следующего налогового периода по земельному налогу.

Письмо ФНС России от 19.04.2017 N БС-4-21/7402@ "О расчете земельного налога в случае изменения категории земель и (или) вида разрешенного использования земельного участка"


Другие документы по запросу: Земельный налог Налоги, сборы, взносы Учёт и исчисление Разделы налогообложения

 

 
Вопрос: Ставки: По вопросу применения различных ставок земельного налога в отношении земельного участка, который имеет более одного вида разрешенного использования и принадлежащего одному собственнику.
1.02.2010
Ответ: ....при рассмотрении обращений налогоплательщиков о применении нормативного правового акта муниципального образования в части налоговых ставок по земельному налогу в отношении земельного участка с более чем одним видом разрешенного использования (согласно правоустанавливающему документу), налоговым органам необходимо руководствоваться информацией, запрошенной в органах Роснедвижимости...
2.02.2010