Эксперт-Бухгалтер.РФ Комментарии

В соответствии с редакцией от 29.12.2014 Приказа Минфина России от 01.07.2013 N 65н "Об утверждении Указаний о порядке применения бюджетной классификации Российской Федерации":

КБК НДС в 2015 году не изменился

Ольга Любомудрова, Заместитель Главного редактора сайта "Эксперт-Бухгалтер.РФ"

Подпишитесь на обновления!

Налог на добавленную стоимость: Уплата налога


Уплата налогов, взносов, сборов

СПС "Консультант Плюс", 18 Декабря 2017
При оказании казенными учреждениями услуг по аренде закрепленного за ними на праве оперативного управления государственного (муниципального) имущества объекта налогообложения НДС не возникает. В связи с этим арендаторы такого имущества НДС в качестве налогового агента не уплачивают.

При предоставлении органами госвласти и управления, органами местного самоуправления в аренду имущества, не закрепленного за государственными (муниципальными) предприятиями и учреждениями, составляющего государственную (муниципальную) казну, обязанность по исчислению и уплате НДС возлагается на арендатора, являющегося налоговым агентом.

Налоговая база по НДС определяется как сумма арендной платы с учетом налога. При этом налоговая база определяется налоговым агентом отдельно по каждому арендованному объекту имущества.

Письмо ФНС России от 14.12.2017 N СД-4-3/25449@ "О порядке применения подпункта 4.1 пункта 2 статьи 146 и пункта 3 статьи 161 Налогового кодекса Российской Федерации"


Другие документы по запросу: НДС Налоги, сборы, взносы Уплата налогов, взносов, сборов Разделы налогообложения

 

 
Вопрос: Государственное образовательное учреждение просит дать разъяснение, кто является плательщиком и куда уплачивается налог на добавленную стоимость при аренде объекта федеральной собственности (помещение является федеральной собственностью и находится в оперативном управлении)?
15.03.2005
Ответ: ... У Вашей организации в этом случае обязанности по исчислению и уплате НДС не возникает.
15.03.2005