Эксперт-Бухгалтер.РФ Новости

Обязательное социальное страхование: Уплата взносов


Уплата налогов, взносов, сборов

СПС "Консультант Плюс", 14 Мая 2021
Проектом вносятся изменения в Положение, утвержденное Постановлением Правительства РФ от 15 мая 2006 г. N 286, в связи с принятием Федерального закона от 30.04.2021 N 126-ФЗ, вступающего в силу с 1 января 2022 г.

Законом возлагается на страховщика обязанность по оплате отпуска застрахованного лица (сверх ежегодного оплачиваемого отпуска) на весь период лечения и проезда к месту лечения и обратно.

Согласно проекту для оплаты отпуска страхователь не позднее чем за 2 недели до дня начала отпуска представляет страховщику приказ о предоставлении застрахованному лицу отпуска и справку-расчет о размере оплаты отпуска по утвержденной форме.

Оплата осуществляется не позднее 2 рабочих дней со дня принятия соответствующего решения путем перечисления денежных средств на банковский счет застрахованного лица или через организацию федеральной почтовой связи, иную организацию.

Проект Постановления Правительства Российской Федерации "О внесении изменений в Положение об оплате дополнительных расходов на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию застрахованных лиц, получивших повреждение здоровья вследствие несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний"


Другие документы по запросу: ФСС РФ страховые взносы Налоги, сборы, взносы Уплата налогов, взносов, сборов Разделы налогообложения

Уплата налогов, взносов, сборов