Эксперт-Бухгалтер.РФ Рекомендации

Для Индивидуальных предпринимателей и Организаций на Упрощенной системе налогообложения мы готовы предложить свои услуги - выбирайте ...

Пакеты услуг - Ваш Бухгалтер

Юлия Палаз, Ведущий аудитор ООО "Кронверк-Аудит"

Подпишитесь на годовой абонемент!

УСН: Упрощенная система налогообложения - Всё про "Упрощёнку"


УСН

Журнал "Главбух", 10 Июня 2013
В этом году у микропредприятий появилось право вести бухгалтерский учет без двойной записи (п. 6.1 ПБУ 1/2008). Однако каких-либо пояснений и четких рекомендаций, как организовать работу по такой системе, в законодательстве нет.

Если вы приняли решение вести бухгалтерский учет без двойной записи, то обязательно предусмотрите это в учетной политике. Кроме того, пропишите в учетной политике формы регистров, в которых вы собираетесь вести учет. Назвать их можно как угодно – карточки, книги, тетради, журналы.

Не забывайте, что данные из регистров вам понадобятся, чтобы заполнить годовую бухгалтерскую отчетность. Значит, в регистрах вам надо получить на конец отчетного периода остатки запасов, внеоборотных активов, кредиторской задолженности. А для того, чтобы заполнить Отчет о прибылях и убытках, вам понадобится взять из регистров обороты по выручке, расходам.


Другие документы по запросу: УСН Налоги, сборы, взносы

Налогоплательщики

Учёт и исчисление

УСН: Как списать расходы на ОС при упрощенке


Журнал "Главбух", 6 Октября 2016

Уплата налогов, взносов, сборов

ИП: Налог по УСН разрешили платить позже


Журнал "Главбух", 9 Ноября 2016

Отчётность


 

 
Вопрос: Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как поступить? ИП на УСН 15%, организовано в декабре 2011г,был только убыток 213 тыс., для составления декларации за год обратилась в консультационный центр, где, как оказалось ее заполнили неправильно, не указав убыток, т.е. сдали "Нулевку". в 2012г. при расчете налога учитываю этот убыток. 02.07.13 получаю извещение с налоговой о взыскании с меня неуплаченного налога и пени в размере 47000 по факту проведенной камеральной проверки. Решение назначено получить 8 августа. что делать? подам корректировку, это что-то изменит?
3.07.2013
Ответ: Вам необходимо обязательно подать уточненную декларацию за 2011 год с указанием правильных данных и расчетом убытка.
17.09.2013
Юлия Палаз
Юлия Палаз
Ведущий аудитор ООО "Кронверк-Аудит"