Эксперт-Бухгалтер.РФ Комментарии

Для Индивидуальных предпринимателей и Организаций на Упрощенной системе налогообложения мы готовы предложить свои услуги - выбирайте ...

Пакеты услуг - Ваш Бухгалтер

Юлия Палаз, Ведущий аудитор ООО "Кронверк-Аудит"

Подпишитесь на годовой абонемент!

УСН: Упрощенная система налогообложения - Всё про "Упрощёнку"


УСН

СПС "Консультант Плюс", 2 Марта 2021
ФНС разъяснила порядок реализации российскими организациями права на применение налоговых вычетов по НДС при приобретении у иностранной организации услуг по онлайн бронированию мест временного размещения и проживания физических лиц (посетителей) и учета сумм НДС по оплаченным услугам в составе расходов при определении налоговой базы по УСН.

Налогоплательщики, применяющие УСН, выбравшие в качестве объекта налогообложения доходы, уменьшенные на величину расходов, при определении налоговой базы учитывают расходы, предусмотренные пунктом 1 статьи 346.16 НК РФ.

Налогоплательщик вправе учесть при определении налоговой базы суммы НДС по оплаченным товарам (работам, услугам), приобретенным налогоплательщиком и подлежащим включению в состав расходов.

С учетом изложенного сообщается, что при определении налоговой базы по УСН налогоплательщики вправе учесть расходы, в том числе подтвержденные договором и (или) расчетным документом с выделением суммы налога, а также документов на перечисление оплаты, включая сумму налога, иностранной организации.

Письмо ФНС России от 25.02.2021 N СД-4-3/2400@ О применении вычетов по НДС при приобретении услуг в электронной форме и учету сумм НДС по оплаченным услугам в составе расходов при определении налоговой базы в связи с применением УСН


Другие документы по запросу: УСН Налоги, сборы, взносы

Налогоплательщики

Учёт и исчисление

Отчётность

УСН: Как изменится декларация по упрощенке


Журнал "Главбух", 20 Февраля 2015

 

 
Вопрос: Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как поступить? ИП на УСН 15%, организовано в декабре 2011г,был только убыток 213 тыс., для составления декларации за год обратилась в консультационный центр, где, как оказалось ее заполнили неправильно, не указав убыток, т.е. сдали "Нулевку". в 2012г. при расчете налога учитываю этот убыток. 02.07.13 получаю извещение с налоговой о взыскании с меня неуплаченного налога и пени в размере 47000 по факту проведенной камеральной проверки. Решение назначено получить 8 августа. что делать? подам корректировку, это что-то изменит?
3.07.2013
Ответ: Вам необходимо обязательно подать уточненную декларацию за 2011 год с указанием правильных данных и расчетом убытка.
17.09.2013
Юлия Палаз
Юлия Палаз
Ведущий аудитор ООО "Кронверк-Аудит"