Для Индивидуальных предпринимателей и Организаций на Упрощенной системе налогообложения мы готовы предложить свои услуги - выбирайте ...

Пакеты услуг - Ваш Бухгалтер

Юлия Палаз, Ведущий аудитор ООО "Кронверк-Аудит"

Подпишитесь на годовой абонемент!

УСН: Упрощенная система налогообложения - Всё про "Упрощёнку"


УСН

Журнал "Главбух", 2 Октября 2009

Если в расчетном периоде сотрудник получал доплаты за совмещение, их следует учесть при расчете среднего заработка, сохраняемого во время командировки. Ведь, как разъяснила «Главбуху» Нина Ковязина, заместитель директора департамента заработной платы, охраны труда и социального партнерства Минздравсоцразвития России, средний заработок должен исчисляться с учетом всех доплат к окладам и тарифным ставкам, в том числе за совмещение. На это указывает подпункт «к» пункта 2 Положения, утвержденного постановлением Правительства РФ от 24.12.2007 г. № 922.

При этом не имеет значение, связана ли командировка с работой в рамках совмещения. Следовательно, во время командировки работнику не надо начислять ни заработную плату за основные обязанности, ни доплату за совмещение.

Материал о том, как проще оформить выполнение сотрудником дополнительных обязанностей, читайте в следующем номере журнала «Главбух», № 20, 2009.


Другие документы по запросу: УСН Налоги, сборы, взносы

Учёт и исчисление

Смерть: Пособие на погребение


НПФ "БУХинфо", 1 Сентября 2008
Дополнительно к документу

 

 
Вопрос: Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как поступить? ИП на УСН 15%, организовано в декабре 2011г,был только убыток 213 тыс., для составления декларации за год обратилась в консультационный центр, где, как оказалось ее заполнили неправильно, не указав убыток, т.е. сдали "Нулевку". в 2012г. при расчете налога учитываю этот убыток. 02.07.13 получаю извещение с налоговой о взыскании с меня неуплаченного налога и пени в размере 47000 по факту проведенной камеральной проверки. Решение назначено получить 8 августа. что делать? подам корректировку, это что-то изменит?
3.07.2013
Ответ: Вам необходимо обязательно подать уточненную декларацию за 2011 год с указанием правильных данных и расчетом убытка.
17.09.2013
Юлия Палаз
Юлия Палаз
Ведущий аудитор ООО "Кронверк-Аудит"