Эксперт-Бухгалтер.РФ Комментарии

Уважаемые коллеги! Давайте настроим сайт под Ваши профессиональные интересы

Выберите систему налогообложения ...

Елена Кашаева, Главный редактор сайта Эксперт-Бухгалтер.РФ

Подпишитесь на обновления!

Земельный налог


Земельный налог

СПС "Консультант Плюс", 5 Февраля 2019
Согласно ст. 394 НК РФ в отношении земельных участков, в частности приобретенных (предоставленных) для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, а также дачного хозяйства, применяется ставка налога в размере, не превышающем 0,3%, а в отношении прочих земельных участков - в размере, не превышающем 1,5%.

При решении вопроса о применении налоговой ставки по земельному налогу в отношении земельных участков с видом разрешенного использования "для дачного хозяйства" или "для дачного строительства" из категории земель сельскохозяйственного назначения налоговые органы обращают внимание на факт использования такого земельного участка в предпринимательской деятельности.

Сообщается, что в отношении указанных земельных участков при условии установления факта использования физическими лицами данных земельных участков для предпринимательской деятельности подлежит применению налоговая ставка по земельному налогу, установленная в отношении прочих земельных участков - не превышающая 1,5%.

Письмо ФНС России от 31.01.2019 N БС-4-21/1550 "О налогообложении дачных земельных участков, используемых физическими лицами в предпринимательской деятельности"


Другие документы по запросу: Земельный налог Налоги, сборы, взносы

Учёт и исчисление

Налогоплательщики

Уплата налогов, взносов, сборов


 

 
Вопрос: Будут ли меняться сроки уплаты транспортного налога, земельного налога и налога на имущество физических лиц за налоговый период 2011 года?
14.06.2011
Ответ: Устанавливаются следующие сроки уплаты налогов за налоговый период 2011 года
14.06.2011
Елена Ваничкина
Елена Ваничкина
Начальник отдела камеральных проверок № 2 Межрайонной ИФНС России № 8 по Московской области