Эксперт-Бухгалтер.РФ Комментарии

Отчетность: Формы, сроки бухгалтерской и налоговой отчетности


Отчётность

ФНС России, 24 Ноября 2017
Количество жалоб на решения по выездным налоговым проверкам за девять месяцев 2017 года снизилось на 10,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Добиться таких результатов удалось благодаря эффективной системе внутренних пересмотров, повышению качества налогового администрирования, снижению количества налоговых проверок, в том числе, за счет риск-ориентированного подхода.

Кроме того, на 2% снизилось количество жалоб, связанных с обжалованием действий (бездействия) должностных лиц налоговых органов, а также иных актов налоговых органов ненормативного характера.

На 6,5% также снизилось количество споров по вопросам государственной регистрации. В 2016 году были расширены полномочия регистрирующих органов по проверке сведений, включаемых в Единый государственный реестр юридических лиц.

Снижению числа налоговых споров, в том числе, способствуют онлайн-сервисы ФНС России («Решения по жалобам», «Письма ФНС России, направленные в адрес территориальных налоговых органов»), благодаря которым любой желающий может ознакомиться с позицией по тем или иным вопросам, а также оценить свои риски и перспективность оспаривания решений.


Другие документы по запросу: Отчётность Разделы налогообложения

ПФ РФ

ФСС РФ

Бухгалтерский учёт


 

 
Вопрос: Организация решила заново оценить имущество здания начало постройки с 91г. а введен 2004г. поростой состовляет 12 лет а баланс.стоимостью 75 мл.рб.организация думает что завышена стоимость можно ли переоценить здание согласно оценкой независимых оценщиков если нет на каком основании можно
1.11.2013
Ответ: В случае если Вы приняли решение о том, что будете производить переоценку, Вам следует ...
5.11.2013
Елена Кашаева
Елена Кашаева
Главный редактор сайта "Эксперт-Бухгалтер.РФ"