Эксперт-Бухгалтер.РФ Комментарии

Отчетность: Формы, сроки бухгалтерской и налоговой отчетности


Отчётность

СПС "Консультант Плюс", 12 Мая 2020
В целях обеспечения выполнения условия о соблюдении режима самоизоляции Временными правилами предусматривается дистанционное оформление листков нетрудоспособности на 14 календарных дней с 6 по 19 апреля 2020 года. При этом все сведения для оформления листков нетрудоспособности и назначения пособий по временной нетрудоспособности будут подаваться страхователями (работодателями) в ФСС РФ без участия застрахованного лица.

Работодатель вправе по согласованию с работником обеспечить ему возможность соблюдения режима самоизоляции либо посредством перехода на удаленный (дистанционный) режим работы (если служебные обязанности и организационно-технические условия работы это позволяют), либо посредством направления необходимых документов (сведений) в ФСС РФ для оформления ему листка нетрудоспособности, назначения и выплаты пособия по временной нетрудоспособности. Работодатель также вправе предоставить работнику в соответствии с его заявлением очередной отпуск вне графика отпусков, утвержденного на соответствующий период.

При этом изменения в части перехода работника на удаленный (дистанционный) режим работы могут оформляться путем обмена электронными образами документов при необходимости с последующим их оформлением в установленном порядке.

Для оформления временной нетрудоспособности в связи с карантином в соответствии с Временными правилами согласие застрахованного лица может быть представлено страхователю (работодателю) в устной или простой письменной форме.

Письмо Минтруда России от 06.04.2020 N 17-1/10/П-3017 О Постановлении Правительства РФ от 01.04.2020 N 402


Другие документы по запросу: Отчётность Разделы налогообложения

ПФ РФ

ФСС РФ

Бухгалтерский учёт


 

 
Вопрос: Организация решила заново оценить имущество здания начало постройки с 91г. а введен 2004г. поростой состовляет 12 лет а баланс.стоимостью 75 мл.рб.организация думает что завышена стоимость можно ли переоценить здание согласно оценкой независимых оценщиков если нет на каком основании можно
1.11.2013
Ответ: В случае если Вы приняли решение о том, что будете производить переоценку, Вам следует ...
5.11.2013
Елена Кашаева
Елена Кашаева
Главный редактор сайта "Эксперт-Бухгалтер.РФ"