Эксперт-Бухгалтер.РФ Рекомендации

Отчетность: Персонифицированный учёт


Персонифицированный учёт

СПС "Консультант Плюс", 20 Января 2021
При приеме на работу гражданина, не зарегистрированного в системе индивидуального (персонифицированного) учета, страхователь представляет на это лицо анкету застрахованного лица в территориальный орган фонда.

В анкете в качестве адреса регистрации пишут тот, по которому работник официально зарегистрирован. В случае если анкета заполняется на гражданина иностранного государства - пишут адрес, который зафиксировала миграционная служба при его регистрации.

Работодатель передает анкету по форме АДВ-1 в сопровождении описи документов по форме АДВ-6-1.

Территориальный орган ПФР в течение 5 рабочих дней со дня получения анкеты открывает лицевой счет, после чего передает документ, подтверждающий регистрацию в системе индивидуального (персонифицированного) учета вместе с сопроводительной ведомостью страхователю.

Заявление о восстановлении страхового свидетельства заполняется по форме АДВ-3 (выдача дубликата); заявление об обмене страхового свидетельства заполняется по форме АДВ-2.

Информация ПФ РФ "Регистрация и снятие с учета"


Другие документы по запросу: Отчётность Разделы налогообложения Персонифицированный учёт Элементы налогообложения и учёта

Персонифицированный учёт