Эксперт-Бухгалтер.РФ Новости

УСН: Ставки налога


Ставки налогов, тарифы взносов, сборов

Информационно-правовой консультационный центр "ЭЛКОД", 15 Октября 2015
Определены виды предпринимательской деятельности в сфере бытовых услуг населению, в отношении которых устанавливается налоговая ставка в размере 0 процентов.

Действие льготных ставок налога для других категорий налогоплательщиков, установленных Законом "О ставках налога, взимаемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения в Московской области", продлено по 31 декабря 2016 года.

В Законе "О патентной системе налогообложения на территории Московской области" скорректированы и приведены в новой редакции размеры потенциально возможного к получению индивидуальным предпринимателем годового дохода по видам предпринимательской деятельности, в отношении которых применяется патентная система налогообложения.

С 1 января 2016 года налоговая ставка по налогу, взимаемому в связи с применением патентной системы налогообложения, устанавливается в размере 0 процентов для налогоплательщиков - индивидуальных предпринимателей, впервые зарегистрированных после вступления в силу этой нормы и осуществляющих предпринимательскую деятельность в сфере бытовых услуг населению. Указанные индивидуальные предприниматели вправе применять налоговую ставку в размере 0 процентов со дня их государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя непрерывно не более двух налоговых периодов в пределах двух календарных лет при осуществлении определенных видов предпринимательской деятельности, список которых приводится. Эта норма действует по 31 декабря 2018 года. До 31 декабря 2018 года продлено действие нормы, согласно которой налоговая ставка по налогу, взимаемому в связи с применением патентной системы налогообложения, установлена в размере 0 процентов для налогоплательщиков - индивидуальных предпринимателей, впервые зарегистрированных после вступления в силу этой нормы и осуществляющих предпринимательскую деятельность в производственной и социальной сферах.

Закон Московской области от 07.10.2015 N 152/2015-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "О ставках налога, взимаемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения в Московской области" и в Закон Московской области "О патентной системе налогообложения на территории Московской области"
Вступает в силу с 01.01.2016, но не ранее чем по истечении 1 месяца со дня его официального опубликования.


Другие документы по запросу: УСН Налоги, сборы, взносы Учёт и исчисление Разделы налогообложения Ставки налогов, тарифы взносов, сборов Элементы налогообложения и учёта

Доходы

Доходы - Расходы


 

 
Вопрос: Участников нашего форума интересуют ставки единого налога по упрощенной системе налогообложения, а также потенциально возможный к получению индивидуальным предпринимателем годовой доход по каждому из видов предпринимательской деятельности, по которому разрешается применение индивидуальными предпринимателями упрощенной системы налогообложения на основе патента.
10.12.2010
Ответ: На настоящий момент ничего не изменилось.
10.12.2010
Ольга Любомудрова
Ольга Любомудрова
Заместитель Генерального директора НПФ "БУХинфо" по связям с гос. органами и СМИ