Эксперт-Бухгалтер.РФ Новости

УСН: Ставки налога


Ставки налогов, тарифы взносов, сборов

Журнал "Главбух", 22 Февраля 2017
В марте Госдума рассмотрит законопроект о новых ставках для упрощенки. Для объекта доходы планируют снизить ставку с 6 до 3 процентов. Для объекта доходы минус расходы — с 15 до 8 процентов.

Комитет Госдумы по бюджету и налогам уже одобрил этот проект. Госдума рассмотрит его в марте. Если закон примут, новые ставки начнут действовать с 1 января 2017 года. Таким образом, их планируют ввести задним числом. А значит, если к тому времени компания успеет перечислить авансовый платеж, надо будет пересчитать его в меньшую сторону. Переплату можно зачесть в счет будущих платежей.

За регионами хотят оставить право снижать ставку:

по объекту доход – до 1 процента,

по объекту доходы минус расходы – до 3 процентов, сейчас ставку могут снизить всего до 5 процентов.

Кроме того, планируется увеличить лимит доходов со 150 до 400 млн. руб., а максимальную численность работников — со 100 до 150 человек.


Другие документы по запросу: УСН Налоги, сборы, взносы Учёт и исчисление Разделы налогообложения Ставки налогов, тарифы взносов, сборов Элементы налогообложения и учёта

Доходы

Доходы - Расходы


 

 
Вопрос: Участников нашего форума интересуют ставки единого налога по упрощенной системе налогообложения, а также потенциально возможный к получению индивидуальным предпринимателем годовой доход по каждому из видов предпринимательской деятельности, по которому разрешается применение индивидуальными предпринимателями упрощенной системы налогообложения на основе патента.
10.12.2010
Ответ: На настоящий момент ничего не изменилось.
10.12.2010
Ольга Любомудрова
Ольга Любомудрова
Заместитель Генерального директора НПФ "БУХинфо" по связям с гос. органами и СМИ