Эксперт-Бухгалтер.РФ Комментарии

Через Интернет представляют форму 4 ФСС с 2015 года плательщики со среднесписочной численностью

более 25 человек

Новости, рекомендации, комментарии и многое другое Вы можете получать на Вашу электронную почту - подпишитесь!

Ольга Любомудрова, Заместитель Главного редактора сайта "Эксперт-Бухгалтер.РФ"

Подпишитесь на обновления!

Страховые взносы на обязательное социальное страхование


ФСС РФ страховые взносы

Журнал "Главбух", 15 Марта 2016
Законодатели предложили ввести новый сбор в ФСС с 2017 года. Его будут платить все работодатели по тарифу 0,02 процента. По задумке депутатов новые взносы компенсируют сотрудникам зарплату на случай банкротства работодателя. Ознакомиться с проектом можно на сайте Госдумы.

Если новый сбор введут, то его смогут учесть в расходах компании на общей системе и УСН с объектом «доходы минус расходы».

Упрощенщики на «доходах» также смогут уменьшить налог и авансы на сбор. Ограничение в 50 процентов по-прежнему сохранится.


Другие документы по запросу: ФСС РФ страховые взносы Налоги, сборы, взносы

Налогоплательщики

Уплата налогов, взносов, сборов

Отчётность

Работодатель


 

 
Вопрос: Организация арендует у частного лица автомобиль по договору аренды. Ежемесячно производим удержание НДФЛ с начисленной суммы. ПФР и ФСС настаивают на удержании страховых взносов с данных начислений.Какими подтверждающими документами и ссылками на законы мы можем защитить себя от данных взносов. Спасибо
24.09.2013
Ответ: Требования ПФР и ФСС безосновательны.
24.09.2013
Юлия Палаз
Юлия Палаз
Ведущий аудитор ООО "Кронверк-Аудит"