Уважаемые налогоплательщики, приветствуем Вас на сайте Вашего муниципального образования!

Для Вашего удобства ознакомьтесь с Рекомендациями по работе с сайтом.

Елена Кашаева, Главный редактор сайта Эксперт-Бухгалтер.РФ

Рекомендуем - зарегистрируйтесь!

Люберцы, Московская область


Люберцы

МРИ ФНС РФ N17 по М.О., 30 Января 2009

МРИ ФНС РФ №17 по М.О.: О налоговой отчетности с двумерным штрих-кодом

Уважаемые налогоплательщики !

Сообщаем, что в соответствии с приказом ФНС России от 10.06.2008 № ВЕ-3-6/275@ "О вводе в промышленную эксплуатацию программного обеспечения централизованного и ручного ввода налоговых деклараций (расчетов) и иных документов, служащих основанием для исчисления и уплаты налогов и сборов, на основе управляющего и двумерного штрих-кодов" у Вас появилась возможность сдавать декларации(расчеты ) с использованием технологии представления налоговой отчетности в бумажном виде на машиночитаемых бланках с двухмерным штрих-кодом.

Представление отчетности на бланках с двухмерным штрих-кодом – это возможность использования новых технологических решений для налогоплательщиков, формирующих отчетность при помощи бухгалтерских программ. Разработчики бухгалтерских программ устанавливают на компьютер пользователя единый модуль печати и шаблоны машиночитаемых бланков. В программных продуктах “Налогоплательщик ЮЛ” версии не ниже 4.12 и «Бухгалтерия 1 С» модуль 2008 года полностью реализована возможность печати налоговой отчетности с двухмерным штрих-кодом символики PDF417 версии 3.0.8.

Обновление “Налогоплательщик ЮЛ” можно скачать с сайта разработчика http://www.gnivc.ru/Document.aspx?id=1106 или записать в Инспекции.

Дополнительную информацию можно получить на сайте разработчика www.gnivc.ru или на сайте Управления www.r50.nalog.ru .

Преимущества данного способа представления отчетности:

  1. Бесплатно. От плательщиков не требуется дополнительных затрат – добавить в декларацию штрих-код позволяют обычные бухгалтерские и налоговые программы. Например, в программное обеспечение «НалогоплательщикЮЛ» версии 4.12 также подключен модуль печати налоговой отчетности с двумерным штрих-кодом.
  2. Сокращается время приема отчетности налоговым инспектором, так как декларации (расчеты) проверяются только визуально.
  3. Простота и удобство. Достаточно только нажать кнопку, чтобы распечатать декларацию. Отпадает необходимость представления магнитного носителя (дискеты).
  4. Высокая скорость ввода информации и исключение человеческого фактора, то есть устраняются ошибки налогового инспектора, который вводит информацию в базу данных налоговых органов.

Более подробную информацию по получению и заполнению машиночитаемых бланков налоговых деклараций и образцы бланков Вы можете получить по адресу: http://www.gnivc.ru/Document.aspx?id=922

Межрайонная ИФНС России №17 по Московской области.


Другие документы по запросу: Московская область Субъекты России      Люберцы Город, район ...

Люберцы

Отчетность с двухмерным штрих-кодом


МРИ ФНС РФ N17 по М.О., 6 Августа 2012