Эксперт-Бухгалтер.РФ Новости

Транспортный налог: Налогоплательщики


Налогоплательщики

Журнал "Главбух", 12 Января 2016
Автомобили с разрешенной массой более 12 тонн освободят от транспортного налога. Предложение впервые озвучил Владимир Путин, Правительство РФ уже готовит проект.

Сейчас владельцы большегрузов перечисляют три сбора, финансирующие транспортную отрасль – транспортный налог, топливный акциз и дорожный сбор за ущерб федеральным трассам. Вот Президент и посчитал, что для справедливости с введением сбора за пользование дорогам для большегрузов надо было отменить транспортный налог. Впрочем, налоговая нагрузка на собственников фур после такого решения властей сильно не снизится. Ведь транспортный налог значительно меньше сборов по системе «Платон».


Другие документы по запросу: Транспортный налог Налоги, сборы, взносы Налогоплательщики Разделы налогообложения

Налогоплательщики


 

 
Вопрос: Просим разъяснить возможность применения льгот по транспортному налогу по коду 20103 «Бюджетные учреждения, унитарные и казённые предприятия».
16.03.2005
Ответ: ... Статьей 6 Закона Приморского края от 28.11.2002г. № 24-КЗ « О транспортном налоге» предусмотрен перечень льготной категории субъектов налогообложения по транспортному налогу. Государственные и муниципальные учреждения в указанном перечне не поименованы.
16.03.2005