Эксперт-Бухгалтер.РФ Новости

ЕНВД Вмененный доход: Отчетность


Отчётность

СПС "Консультант Плюс", 18 Января 2018
ФНС России подготовлен проект новой декларации по ЕНВД, а также порядок ее заполнения и формат представления в электронной форме.

Необходимость утверждения новой формы налоговой декларации связана с принятием Федерального закона от 27.11.2017 N 349-ФЗ, предусматривающего возможность уменьшить сумму единого налога на сумму расходов по приобретению ККТ (с функцией "он-лайн" передачи данных в налоговые органы), включенной в реестр, в размере не более 18 000 рублей на каждый экземпляр.

Проект Приказа ФНС России "Об утверждении формы налоговой декларации по единому налогу на вмененный доход для отдельных видов деятельности, порядка ее заполнения, а также формата представления налоговой декларации по единому налогу на вмененный доход для отдельных видов деятельности в электронной форме"


Другие документы по запросу: ЕНВД Налоги, сборы, взносы Отчётность Разделы налогообложения

 

 
Вопрос: Наша организация занимается грузоперевозками, на ЕНВД, один из наших клиентов-ООО-хочет расплатиться за услуги наличными ден.ср-ми. Мы работаем без кассового аппарата, для населения выдаем БСО. Обязаны ли мы выдать БСО при приеме ден.средств от юр.лица по договору услуг или достаточно предъявить ему квитанцию к п/ордеру со всеми реквизитами?
12.01.2011
Ответ: По требованию клиента, организация должна выдать любой документ, подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу), который должен содержать необходимые реквизиты.
12.01.2011
Елена Кашаева
Елена Кашаева
Главный редактор сайта "Эксперт-Бухгалтер.РФ"