Эксперт-Бухгалтер.РФ Новости

ЕНВД Вмененный доход: Отчетность


Отчётность

СПС "Консультант Плюс", 27 Мая 2019
Проектом устанавливается возможность использования одного ценника для единого наименования товара в ассортименте (например, для сока определенного производителя, но с различными вкусами) одним или несколькими способами одновременно: на бумажном носителе, ином визуально доступном для покупателей носителе информации, в том числе с электронным отображением информации, с использованием грифельных досок, стендов, световых табло.

По мнению авторов проекта, его принятие позволит, в числе прочего, снизить количество бумажных ценников в торговом объекте, сократить расходы на персонал, снизить объемы твердых коммунальных отходов, генерируемых торговыми объектами, за счет экономии бумаги и расходных материалов на 1,5% в месяц.

Проект Постановления Правительства РФ "О внесении изменения в Правила продажи отдельных видов товаров"


Другие документы по запросу: ЕНВД Налоги, сборы, взносы Отчётность Разделы налогообложения

Отчётность


 

 
Вопрос: Наша организация занимается грузоперевозками, на ЕНВД, один из наших клиентов-ООО-хочет расплатиться за услуги наличными ден.ср-ми. Мы работаем без кассового аппарата, для населения выдаем БСО. Обязаны ли мы выдать БСО при приеме ден.средств от юр.лица по договору услуг или достаточно предъявить ему квитанцию к п/ордеру со всеми реквизитами?
12.01.2011
Ответ: По требованию клиента, организация должна выдать любой документ, подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу), который должен содержать необходимые реквизиты.
12.01.2011
Елена Кашаева
Елена Кашаева
Главный редактор сайта "Эксперт-Бухгалтер.РФ"