Эксперт-Бухгалтер.РФ Новости

ЕНВД Вмененный доход: Отчетность


Отчётность

СПС "Консультант Плюс", 3 Августа 2018
В НК РФ были внесены изменения, предусматривающие возможность индивидуальным предпринимателям при применении ЕНВД уменьшить исчисленную сумму единого налога на расходы по приобретению ККТ нового типа (в размере не более 18 000 рублей на каждый экземпляр ККТ) при соблюдении установленных условий.

В целях реализации данного права, до вступления в силу приказа, которым будет утверждена новая форма налоговой декларации, ФНС России рекомендует использовать прилагаемую к настоящему письму форму, начиная со сдачи налоговой отчетности за 3 квартал 2018 года.

Поручается обратить особое внимание налоговых органов на порядок регистрации деклараций, с учетом приведенных ФНС России рекомендаций.

Письмо ФНС России от 25.07.2018 N СД-4-3/14369@ "О рекомендуемой форме налоговой декларации по единому налогу на вмененный доход для отдельных видов деятельности"


Другие документы по запросу: ЕНВД Налоги, сборы, взносы Отчётность Разделы налогообложения

 

 
Вопрос: Наша организация занимается грузоперевозками, на ЕНВД, один из наших клиентов-ООО-хочет расплатиться за услуги наличными ден.ср-ми. Мы работаем без кассового аппарата, для населения выдаем БСО. Обязаны ли мы выдать БСО при приеме ден.средств от юр.лица по договору услуг или достаточно предъявить ему квитанцию к п/ордеру со всеми реквизитами?
12.01.2011
Ответ: По требованию клиента, организация должна выдать любой документ, подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу), который должен содержать необходимые реквизиты.
12.01.2011
Елена Кашаева
Елена Кашаева
Главный редактор сайта "Эксперт-Бухгалтер.РФ"