Отчетность в ФСС РФ


ФСС РФ

СПС "Консультант Плюс", 18 Ноября 2016
Указывается, что к числу прочих документов, представляемых страхователем для принятия территориальным органом ФСС России решения о выделении необходимых средств на выплату страхового обеспечения, относится расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством и по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, а также по расходам на выплату страхового обеспечения по форме, утвержденной страховщиком по согласованию с уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, за соответствующий период, подтверждающий начисление расходов на выплату страхового обеспечения за периоды, истекшие до 1 января 2017 года.

Кроме того, при обращении за выделением средств за периоды начиная с 1 января 2017 года представлению страхователем подлежит также справка-расчет.

Приказ Минтруда России от 28.10.2016 N 585н "О внесении изменений в перечень документов, которые должны быть представлены страхователем для принятия решения территориальным органом Фонда социального страхования Российской Федерации о выделении необходимых средств на выплату страхового обеспечения, утвержденный Приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 4 декабря 2009 г. N 951н"
Зарегистрировано в Минюсте России 16.11.2016 N 44347.


Другие документы по запросу: Отчётность Разделы налогообложения ФСС РФ Государственные органы

ФСС РФ

Утверждена новая форма расчета (форма 4-ФСС)


СПС "Консультант Плюс", 1 Июня 2022

ОСС НС и ПЗ: Подготовлен проект новой формы 4-ФСС


СПС "Консультант Плюс", 27 Ноября 2020

 

 
Вопрос: Организация выплатила социальное пособие на погребение работавшего у нее работника супруге покойного, которая осуществляла погребение за свой счет. Данное пособие выплачивалось за счет средств ФСС России. Какие документы необходимо предоставить супруге умершего для получения данного пособия? Правомерно ли организация отражает такую операцию проводкой Д 69   К 70?
17.12.2008
Ответ: ... Дебет 69 «Расчеты по социальному страхованию и обеспечению» Кредит 70 «Расчеты с персоналом по оплате труда».
17.12.2008