Эксперт-Бухгалтер.РФ Новости

Уважаемые коллеги! Давайте настроим сайт под Ваши профессиональные интересы

Выберите систему налогообложения ...

Елена Кашаева, Главный редактор сайта Эксперт-Бухгалтер.РФ

Подпишитесь на обновления!

Штрафы, недоимки, пени


Штрафы

ФНС России, 2 Июня 2017
30 мая в Химках сотрудники УФНС России по Московской области, ГСУ СК России по Московской области, ГУ МВД России по Московской области провели выездное заседание межведомственной рабочей группы по вопросам выявления и расследования преступлений в сфере законодательства о налогах и сборах.

В заседании приняли участие заместитель руководителя УФНС России по Московской области Н.Н.Баценков, первый заместитель руководителя ГСУ СК России по Московской области А.А.Щеголихин, начальник 3 отдела ГСУ ГУ МВД по Московской области С.В.Дуженков, начальник 1 отдела ОРЧ ЭБиПК № 2 УЭБиПК ГУ МВД Росссии по Московской области Р.В.Ромашин, сотрудники следственных отделов, органов внутренних дел и налоговых инспекций по городам Дмитров, Долгопрудный, Жуковский, Раменское, Химки.

На совещании рассмотрены вопросы взаимодействия следственных отделов ГСУ СК России по Московской области по городам Дмитров, Долгопрудный, Жуковский, Раменское, Химки с соответствующими территориальными налоговыми органами и органами Главного управления МВД России по Московской области по материалам, переданным для решения вопроса о возбуждении уголовных дел по статьям 159, 170.1, 195, 198, 199, 199.1, 199.2 Уголовного кодекса Российской Федерации, осуществлен контроль исполнения поручений, озвученных на предыдущих заседаниях, даны новые поручения в отношении рассмотрения конкретных материалов, направленных налоговыми инспекциями в следственные органы.

С начала 2017 года следственными органами Московской области возбуждено 42 уголовных дела по материалам, направленным налоговыми органами по статьям 198, 199, 199.1, 199.2 Уголовного кодекса Российской Федерации, органами внутренних дел – 20 уголовных дел по статьям 159, 173.1, 173.2, 327, 196 Уголовного кодекса Российской Федерации. По результатам рассмотрения материалов обеспечено возмещение бюджету ущерба, нанесенного налоговыми преступлениями, на сумму около 1, 3 млрд. рублей.


Другие документы по запросу: Штрафы Налоги, сборы, взносы

Штрафы

НК РФ: Налоговый мониторинг может стать доступнее


СПС "Консультант Плюс", 25 Сентября 2020

 

 
Вопрос: Просим разъяснить ситуацию.

Обществом был заключен договор субаренды с юридическим лицом. При этом юридическое лицо арендовало предмет аренды у Администрации города по договору аренды. При этом наше Общество регулярно принимало в состав расходов для налога на прибыль суммы арендной платы по договору.

В настоящий момент Обществу стало известно о том, что основной договор аренды между Администрацией города и арендатором признан судом недействительным.

Отсюда мы хотели бы выяснить, будет ли являться наш договор субаренды недействительным, нужно ли нам и дальше оплачивать задолженность, возникшую по данному договору и что делать с налогом на прибыль?
29.07.2013

Ответ: C учетом того, что в РФ не прецедентная система права, невозможно заранее предусмотреть позицию налоговой инспекции по данному вопросу, в связи с чем у Общества существует риск доказывать свою позицию в суде.
29.07.2013
Елена Кашаева
Елена Кашаева
Главный редактор сайта "Эксперт-Бухгалтер.РФ"