Календарь уплаты налогов, сборов, взносов в 2017 году


Сроки уплаты

Журнал "Главбух", 4 Сентября 2014
В ст. 136 Трудового кодекса собираются прописать четкое правило: выплачивать работникам зарплату нужно не позднее 10 дней со дня окончания периода, за который она начислена. Автором предложения выступает Минтруд России, его законопроект уже опубликован на regulation.gov.ru для общественного обсуждения.

Также проект увеличивает размер компенсации за задержку зарплаты. Компенсация будет рассчитываться из 1/150 действующей ставки рефинансирования за каждый день просрочки. А если зарплату задержали более чем на год, то размер процентов увеличится до 1/75 ставки. Напомним, что сейчас компенсация рассчитывается исходя из 1/300 ставки минимум, если трудовой договор не предусматривает больший размер компенсации.

Кроме того, платить компенсацию понадобится независимо от того, есть ли вина работодателя.


Другие документы по запросу: Уплата налогов, взносов, сборов Разделы налогообложения Сроки уплаты Элементы налогообложения и учёта

Сроки уплаты

НДФЛ: Платежек по НДФЛ стало больше


Журнал "Главбух", 16 Сентября 2016

 

 
Вопрос: До 25 октября 2012 года надо заплатить авансовый платеж налога УСН за 9 месяцев. В этом году 100% взносов можно учесть при оплате налога на упрощенке, надо только их своеременно уплатить.

Подскажите, как правильно - до 30 сентября (конец квартала) или можно до 25 октября?


25.09.2012
Ответ: Желательно до 30 сентября (чтобы не спорить с налоговой). Можно до 25 октября включительно, но при этом не позже уплаты налога на упрощенной системе налогообложения.
25.09.2012
ИПполит
ИПполит
ИП Воробьянинов Ипполит Матвеевич

НПФ "БУХинфо"

Сотрудники Научно-производственной фирмы "БУХинфо" создали виртуального Индивидуального предпринимателя Воробьянинова Ипполита Матвеевича для помощи Вам!
Расчет налога УСН и взносов в ПФР и ФФОМС, заполнение платёжек, КуДиР и Декларации в 1 файле (MS Excel)!