Эксперт-Бухгалтер.РФ Комментарии

Отчетность в ПФР


ПФ РФ

Пенсионный фонд России, 12 Июля 2017
Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по г. Москве и Московской области напоминает работодателям, что срок окончания сдачи ежемесячной отчетности в ПФР по форме СЗВ-М - 17 июля 2017 года.

Напомним, страхователь ежемесячно не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным периодом – месяцем, представляет о каждом сотруднике (включая лиц, которые заключили договора гражданско-правового характера, на вознаграждения по которым в соответствии с законодательством РФ начисляются страховые взносы) следующие сведения:

1) Страховой номер индивидуального лицевого счета;

2) Фамилию, имя, отчество;

3) Идентификационный номер налогоплательщика.

Учитывая, что в июле 2017 года день окончания сдачи отчетности приходится на выходной, срок переносится на 17 июля.

Обращаем внимание, что если в исходной форме СЗВ-М были указаны не все сотрудники, то дополняющая форма СЗВ-М должна быть представлена в рамках данной отчетной кампании, то есть до 17 числа месяца, следующего за отчетным периодом.

Пенсионный фонд обращает внимание, что за непредставление в установленный срок либо представление неполных или недостоверных сведений к страхователю применяются финансовые санкции в размере 500 рублей в отношении каждого застрахованного лица.


Другие документы по запросу: Отчётность Разделы налогообложения ПФ РФ Государственные органы

ПФ РФ

ПФР: Новая волна мошенничества: просят данные СНИЛС


ГУ-ОПФ РФ по г. Москва и М.О., 29 Ноября 2017

ПФР: Работодателям необходимо отчитаться по форме СЗВ-М


ГУ-ОПФ РФ по г. Москва и М.О., 1 Августа 2017

ОПС: За СЗВ-М введен новый штраф


Журнал "Главбух", 2 Марта 2017

ОПС: Срок сдачи СЗВ-М перенесут


Журнал "Главбух", 5 Июля 2016

 

 
Вопрос: Индивидуальные сведения были направлены организацией в управление ПФР через Интернет. В ответ поступило уведомление об обнаружении ошибок в представленных сведениях. В какой срок необходимо исправить ошибки?
24.03.2010
Ответ: Страхователь обязан исправить ошибки в течение 2-х недель и вновь представить индивидуальные сведения в Управление ПФР.
25.03.2010