Эксперт-Бухгалтер.РФ Рекомендации

Отчетность в Росстат


Росстат

Журнал "Главбух", 6 Февраля 2014
Федеральная служба госстатистики напоминает: компании, составляющие бухгалтерскую (финансовую) отчетность обязательно должны принести один ее экземпляр в территориальное отделение Росстата. Данная обязаность есть в том числе, у субъектов малого предпринимательства, некоммерческих организаций и компаний на УСН.

Сдать документы нужно не позднее трех месяцев после окончания отчетного периода. Значит, в этом году последний день для этого выпадает на 31 марта. Такие требования прописаны в Федеральном законе от 06.12.2011 г. № 402-ФЗ.

Представить отчетность в статистику можно и в электронном виде. Форматы бланков на этот случай утверждены приказом ФНС России от 03.09.2013 г. № ММВ-7-6/313@.

Если же ваша организация должна проводить обязательный аудит бухотчетности, то сдать в Росстат нужно и аудиторское заключение к ней. Однако здесь можно не торопиться и принести его отдельно. Не позднее 10 рабочих дней с той даты, когда оно заключено, но и не позднее 31 декабря 2014 года.


Другие документы по запросу: Отчётность Разделы налогообложения Росстат Государственные органы

Росстат

Новые коды ОКВЭД на 2017 год


Журнал "Главбух", 9 Января 2017

 

 
Вопрос: На сегодняшний день в России уже работает несколько систем сдачи отчетности в электронном виде. По Москве и Московской области наиболее известен «Такском». Основные преимущества системы «Контур-Экстерн» по отношению как к вышеупомянутому спец. оператору, так и другим:
  • только абоненты системы «Контур-Экстерн» никогда не заботятся об обновлениях и дополнительной установке программных компонентов т.к. они автоматически происходят на сервере системы;
  • только абоненты системы «Контур-Экстерн» имеют возможность сдавать отчетность практически во все регионы страны с одного рабочего места, т.к. система «Контур-Экстерн» имеет в зоне покрытия более 60 регионов России;
  • только абоненты системы «Контур-Экстерн» имеют возможность работы в многопользовательском режиме, получают многократные скидки при подключении нескольких фирм, получают подтверждение своевременной сдачи отчета через 5 секунд после его отправки, получают техническую поддержку до 24 часов последнего дня отчетного периода.


25.11.2005
Ответ: Поправочка на счет обновлений!
29.11.2005