Эксперт-Бухгалтер.РФ Рекомендации

ПФР: Запрещается требовать от страхователя осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения государственной услуги и связанных с обращением в иные государственные органы и организации ... Время ожидания в очереди не более 15 минут ...

специальный раздел - Регламенты

Отчетность в Административных регламентах: ФНС РФ, ПФР, ФСС РФ, Росприроднадзор РФ

Ольга Любомудрова, Заместитель Главного редактора сайта Эксперт-Бухгалтер.РФ

Подпишитесь на обновления!

Отчетность: Формы, сроки бухгалтерской и налоговой отчетности


Отчётность

ГУ-ОПФ РФ по г. Москва и М.О., 25 Мая 2017
В настоящее время Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по г. Москве и Московской области ведет 17,2 млн актуальных индивидуальных лицевых счетов граждан. Все зарегистрированные в ПФР граждане получают свидетельство обязательного пенсионного страхования с уникальным СНИЛС – страховым номером индивидуального лицевого счета.

СНИЛС является широко востребованным документом и нужен не только для формирования пенсии, но для получения государственных услуг в электронном виде, льгот, сокращения количества документов при получении различных услуг и др.

Взрослые могут получить СНИЛС

При устройстве на работу.
При заключении трудового договора или договора гражданско-правового характера работодатель в течение двух недель отправляет данные сотрудника и заполненную анкету в территориальный орган Пенсионного фонда России. Страховое свидетельство со СНИЛС оформляется в течение трех недель, передается сначала работодателю, который выдает его сотруднику.

Самостоятельно в Пенсионном фонде России или МФЦ по месту регистрации (в том числе временной) или фактического проживания, если между ПФР и МФЦ заключено соглашение о взаимодействии. Необходимо предъявить паспорт и заполнить анкету.

Отметим, во всех территориальных подразделениях Отделения ПФР по г. Москве и Московской области при обращении граждан СНИЛС присваивается онлайн, свидетельство выдается в таком же режиме.


Другие документы по запросу: Отчётность Разделы налогообложения

ФНС РФ

ФСС РФ

Росприроднадзор РФ


 

 
Вопрос: Организация решила заново оценить имущество здания начало постройки с 91г. а введен 2004г. поростой состовляет 12 лет а баланс.стоимостью 75 мл.рб.организация думает что завышена стоимость можно ли переоценить здание согласно оценкой независимых оценщиков если нет на каком основании можно
1.11.2013
Ответ: В случае если Вы приняли решение о том, что будете производить переоценку, Вам следует ...
5.11.2013
Елена Кашаева
Елена Кашаева
Главный редактор сайта "Эксперт-Бухгалтер.РФ"